Riepilogo Orari - Classi
Docenti e ricevimento A.S. 2015/16
Orario dei docenti - Orario delle classi

Avvertenze

Per i docenti che ricevono solo su appuntamento occorre prenotare il colloquio sul registro elettronico. Per gli altri non è necessaria prenotazione basta venire alle ore indicate.

I genitori che per motivi di lavoro sono impossibilitati a venire nelle ore indicate possono concordare un appuntamento in altra ora con il docente interessato.

NDocenteMaterie e ClassiOra RicevimentoE-Mail
NDocenteMaterie e ClassiOra RicevimentoE-Mail

Per i docenti che ricevono solo su appuntamento occorre prenotare il colloquio sul registro elettronico. Per gli altri non è necessaria prenotazione basta venire alle ore indicate.

I genitori che per motivi di lavoro sono impossibilitati a venire nelle ore indicate possono concordare un appuntamento in altra ora con il docente interessato.

1Federico Andreolo Storia in 4BE 3BO
Filosofia in 4BE 3BO
Lunedì 10:10 − 11:05fedeandr@libero.it
2Antonella Antonelli Inglese in 1CE 3CE 2AO 3AO 5CE
Venerdì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
antonella.antonelli@liceofoscarini.it
3Ester Artigas Isart Conversazione spagnolo in 3AE 4AE 5DE 5AE 5BE
Giovedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
eartigas@hotmail.it
4Elena Avanzi Storia in 4AE 2BO 3CO
Filosofia in 4AE 2BO 3CO
Giovedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
elena.avanzi@liceofoscarini.it
5Francesca Battera Italiano in 1CO 1AO 2AO 5DE
Latino in 3AO
Martedì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
...
6Antonio Belluco Educatore in 1CE
 antobelluco@gmail.com
7Anna Benussi Tedesco in 1BE 2BE 3BE 4BE 5DE
Martedì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
annabenussi@alice.it
8Melissa Berlini Lingue classiche in 1DE 2BE 4BE
Storia in 2BE
Lunedì 10:10 − 11:05...
9Elena Berton  
10Vincenza Bollino Educatore in 4AE
 vincenza.bollino@istruzione.it
11Paolo Bonavoglia Matematica in 1BO 2BO
Fisica in 1BO 2BO
Venerdì 9:05 − 9:40paolo.bonavoglia@liceofoscarini.it
12Cristina Bottin Francese in 1EE
Giovedì 9:05 − 9:20
su appuntamento(*)
13Elisa Bugin  
14Antonella Calebiro Italiano in 5AO
Latino in 1AO
Greco in 5AO
Geografia in 2DE
Storia in 2DE
Martedì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
...
15Angelo Callipo  angelo.callipo@liceofoscarini.it
16Giorgia Caprani Inglese in 1BE 3BE 2BO 3BO 5BE
Martedì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
giorgiacaprani@alice.it
17Valeria Cargasacchi Italiano in 4CE 5BE 5CE
Venerdì 11:05 − 12:00...
18Marzia Casamichele Lingue classiche in 1EE 1BE 3BE
Storia in 1BE
Lunedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
...
19Michela Cavagnin Inglese in 1EE 1DE 2BE 2CE
Venerdì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
michelacavagnin@alice.it
20Germana Chentrens  
21Francesco Chiaro Latino in 1CO 2AO
Greco in 1CO 2AO 3CO
Giovedì 11:05 − 12:00venetoleon61@libero.it
22Renzo Ciccarello Educazione fisica in 1EE 1CE 2CE 3CE 1AO 2AO 4CE 5DE 3AO 5CE
Lunedì 14:00 − 14:55...
23Anna Collarin Scienze in 4BO 1DE 5BO 2DE 1CO 3CO
Mercoledì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
24Mauro Concilio Educatore in 1AE
 mauroconcilio@alice.it
25Carlo Conte Educatore in 2BE
 carlo.conte3003@gmail.com
26Umberto Costeniero  u.costeniero@alice.it
27Emanuela Crispilli Italiano in 1DE 2DE
Lingue classiche in 2DE
Storia e geografia in 4BO
Venerdì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
28Giovanni Dal Bo Matematica in 3CE 4CE 5CE
Fisica in 3CE 4CE 5CE
Giovedì 13:05 − 14:00...
29Alessandra De Rossi  
30Raffaele Di Filippo  epiveron@tiscali.it
31Piero Di Luca  pidiluca@libero.it
32Raffaella Diliberto  r.diliberto@libero.it
33foscarini educatori  ...
34Alba Ellena Conversazione francese in 1CE 2CE 3CE 4CE 5CE
Venerdì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
...
35Cristina Fanello Matematica in 2BE 3BE 4BE 5BE
Fisica in 4BE 5BE
Lunedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
cristinafanello@icloud.com
36Ornella Fassina Matematica in 2AE 3AE 3CO 5AE
Fisica in 5AE 3CO
Lunedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
...
37Susanna Fort Storia in 1AO 2AO 3AO
Filosofia in 1AO 2AO 3AO
Sabato 10:10 − 11:05susanna.fort@libero.it
38Alice Franceschini  
39Laura Galante Inglese in 4BO 5BO 4AE 5DE
Lunedì 14:55 − 15:50
su appuntamento(*)
...
40Adriana Galvan Educazione fisica in 1BE 1DE 2BE 2DE 3BE 1BO 2BO 4BE 5BE 3BO
Venerdì 14:00 − 14:55adriana.galvan@liceofoscarini.it
41Joana Debora Garcia Morago  
42Andrea Gerotto  
43Gilberto Gherardi Storia dell'arte in 1AE 2AE 1CO 3AE 1AO 2AO 4AE 3AO 5AE
Mercoledì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
gheragil@gmail.com
44Massimiano Giannetti Educatore in 3BE
 massimiano@libero.it
45Romana Girelli Educatore in 2DE
 romana.girelli@gmail.com
46Maria Carmela Giuliani Storia in 3BE 1BO 5AE
Filosofia in 3BE 1BO 5AE
Lunedì 10:10 − 11:05
47Michele Gottardi Storia in 3CE 4CE 5CE
Filosofia in 3CE 4CE 5CE
Martedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
michele.gottardi@istruzione.it
48Vittoria Gratino Diritto ed economia in 1BE 1CE 1DE 2BE 2DE 2CE 3CE 4CE 5CE
Lunedì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
49Veronica Harkins Conversazione inglese in 1BE 1DE 2DE 2BE 3BE
Lunedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
veronica_harkins@yahoo.it
50Angelika Maria Hosp Conversazione tedesco in 1BE 2BE 3BE 4BE 5DE
Martedì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
51Eugenia Iovane Scienze in 1AE 2AE 3AE 2AO 3AO 5DE 5AE
Giovedì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
52Cristina Kassabian Latino in 5AO
Greco in 1AO 3AO
Geografia in 2CE
Storia in 2CE
Lunedì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
...
53Giovanna La Grasta Italiano in 3AE 4AE 3CO
Latino in 3CO
Martedì 13:05 − 14:00
su appuntamento(*)
giolagrasta@libero.it
54Lilia Luca Italiano in 2AE
Latino in 5BO
Greco in 5BO
Geografia in 2AE
Giovedì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
...
55Liam Sean Mac Gabhann Conversazione inglese in 1CE 2CE 3CE 5CE 5BE
Venerdì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
liamvenice@gmail.com
56Marcello Madaro Latino in 4BO
Greco in 4AO
Storia e geografia in 4AO 5AO 5BO
Venerdì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
...
57Roberto Magni Religione in 4BO 4AO 1EE 5AO 5BO 1AO 1BO 2AO 4AE 2BO 4BE 3BO 3AO
Giovedì 10:10 − 11:05
58Michele Marazzato  michelemarazzato@gmail.com
59Jean Joseph Mariethoz  
60Nicola Marigonda Matematica in 1BE 1CE 2DE 2CE
Mercoledì 10:10 − 11:05
61Leonardo Mezzaroba Italiano in 1BO 2BO 3BO
Latino in 2BO
Martedì 11:05 − 12:00leonardomezzaroba@alice.it
62Andrea Milanese Educatore in 5AE
 gazzanik1963@gmail.com
63Luisa Milo Spagnolo in 3AE 4AE 5DE 5AE 5BE
Lunedì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
luisamilo1@gmail.com
64Tanya Marta Minshull  
65Simone Morandini Matematica in 2AO 3AO
Fisica in 2AO 3AO
Mercoledì 10:10 − 10:45morandinis@yahoo.it
66Marilena Mucciardi Educatore in 2AE
 marilena.mucciardi@gmail.com
67Elena Nonveiller  elena.nonveiller@istruzione.it
68Rosella Paglia  rosella.paglia20@gmail.com
69Ludovica Paladini  
70Silvia Pallotti  
71Angelo Paloschi Scienze in 1EE 1BE 2BE 3BE 1BO 2BO 4BE 3BO 5BE
Lunedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
angelo.paloschi@alice.it
72Enrico Pavanello Religione in 1DE 1BE 1CE 1AE 2CE 2DE 2AE 2BE 3BE 3CE 1CO 3AE 4CE 3CO 5CE 5AE 5DE 5BE
Martedì 11:05 − 12:00
73Caroline P. Pearce Conversazione inglese in 4BE 4CE 4AE 5DE 5AE
Lunedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
caroline.pearce@liceofoscarini.it
74Giovanna Piantini Lingue classiche in 2AE 4AE 4CE
Storia in 2AE
Venerdì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
giovanna.piantini@yahoo.it
75Elisabetta Populin Storia dell'arte in 1BE 1DE 2DE 2BE 3BE 4BE 5BE 3CO 5DE
Lunedì 12:10 − 13:05
76Maria Eugenia Pungitore Inglese in 3AE 1BO 4BE 4CE 5AE
Giovedì 13:05 − 14:00eugenia.pungi@gmail.com
77Roberto Ragno Educatore in 1DE
 r.ragno@hotmail.it
78Caterina Rossi Scienze in 4AO 1CE 5AO 2CE 1AO 3CE 4AE 4CE 5CE
Venerdì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
ketty.rossi@libero.it
79Marta Ruaix Cumellas Conversazione spagnolo in 1AE 1DE 2DE 3CE
Martedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
martaruaix1@gmail.com
80Pierangela Sabbadin Storia dell'arte in 1EE 1CE 2CE 3CE 1BO 2BO 4CE 3BO 5CE
Sabato 11:05 − 12:00pierangelasabbadin@libero.it
81Roberta Salata Matematica in 4AE 5DE
Fisica in 4AE 5DE
Martedì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
salata.roberta@gmail.com
82Anna Salvagno Italiano in 4BO 5BO
Latino in 4AO
Greco in 4BO
Venerdì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
salvagno.anna@gmail.com
83Oriana Sardella  
84Lucrezio Secci Diritto ed economia in 1EE 1AE 2AE 3BE 3AE 4BE 4AE 5DE 5AE 5BE
Martedì 9:05 − 10:00...
85Cristina Seguso Storia in 3AE 1CO 5DE
Filosofia in 3AE 1CO 5DE
Sabato 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
criseguso@gmail.com
86Cecilia Stefinlongo Geografia in 1EE 1BE 2BE 3CE 3BE 4BE 5BE
Mercoledì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
...
87Andrea Liliana Stilo Spagnolo in 2AE 4BE
 
88Lorenza Tinazzi  lorenza.tinazzi@gmail.com
89Antonella Tonetti  antonetti62@live.it
90Mariarosa Toniolo Lingue classiche in 3CE 5BE 5CE
Geografia in 5CE
Martedì 11:05 − 12:00andromachait@yahoo.it
91Martina Tosello  
92Luigi Trevisan Educazione fisica in 4BO 1AE 4AO 5AO 2AE 5BO 1CO 3AE 4AE 3CO 5AE
Giovedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
gigi.trevisan@tiscali.it
93Alvise Varagnolo  alvise.varagnolo@liceofoscarini.it
94Pierangela Vegro  
95Enrico Vellandi  enricovellandi@gmail.com
96Sara Visentini Italiano in 2CE
Lingue classiche in 1CE 2CE
Storia in 1CE
Mercoledì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
...
97Tiziana Voi Latino in 1BO 3BO
Greco in 1BO 2BO 3BO
Giovedì 10:10 − 11:05voi.liceofoscarini@libero.it
98Lorenza Zancanaro Educatore in 3AE
 loryzanca@libero.it
99Giulia Zolfo  

realizzato con MySQL Validato HTML 4.01!
L'appuntamento va richiesto sul registro elettronico X