Riepilogo Orari - Classi
Docenti e ricevimento A.S. 2016/17
Orario dei docenti - Orario delle classi

Avvertenze

Per i docenti che ricevono solo su appuntamento occorre prenotare il colloquio sul registro elettronico. Per gli altri non è necessaria prenotazione basta venire alle ore indicate.

I genitori che per motivi di lavoro sono impossibilitati a venire nelle ore indicate possono concordare un appuntamento in altra ora con il docente interessato.

NDocenteMaterie e ClassiOra RicevimentoE-Mail
NDocenteMaterie e ClassiOra RicevimentoE-Mail

Per i docenti che ricevono solo su appuntamento occorre prenotare il colloquio sul registro elettronico. Per gli altri non è necessaria prenotazione basta venire alle ore indicate.

I genitori che per motivi di lavoro sono impossibilitati a venire nelle ore indicate possono concordare un appuntamento in altra ora con il docente interessato.

1Federico Andreolo Storia in 3BE 5BE
Filosofia in 3BE 5BE
Mercoledì 12:10 − 13:05fedeandr@libero.it
2Antonella Antonelli Inglese in 2CE 1AO 3CE 4CE 3AO
Mercoledì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
antonella.antonelli@liceofoscarini.it
3Ester Artigas Isart Conversazione spagnolo in 2AE 3AE 4AE 5AE 5BE
Giovedì 13:05 − 14:00
su appuntamento(*)
eartigas@hotmail.it
4Elena Avanzi Storia in 1BO 3BO 5AE
Filosofia in 1BO 3BO 5AE
Lunedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
elena.avanzi@liceofoscarini.it
5Francesca Battera Italiano in 3CE 2AO 2CO 3AO
Martedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
...
6Antonio Belluco Educatore in 4CE 5CE
 antobelluco@gmail.com
7Anna Benussi Tedesco in 1BE 2BE 3BE 4BE 5BE
Martedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
annabenussi@alice.it
8Melissa Berlini Lingue classiche in 2DE 3BE 5BE
Storia in 1BE
Mercoledì 13:05 − 14:00...
9Elena Berton Educazione fisica in 1DE
 
10Vincenza Bollino Educatore in 2CE
Venerdì 12:00 − 13:00
su appuntamento(*)
vincenza.bollino@istruzione.it
11Paolo Bonavoglia Matematica in 2BO 3BO
Fisica in 2BO 3BO
Mercoledì 12:10 − 12:45paolo.bonavoglia@liceofoscarini.it
12Cristina Bottin Francese in 2EE 3CE 4CE 5CE
Giovedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
13Elisa Bugin Italiano in 1AO 3DE 4CE
Mercoledì 10:10 − 11:05
14Antonella Calebiro Italiano in 5AO
Latino in 1AO 2AO
Greco in 4AO
Storia in 1CE
Venerdì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
...
15Angelo Callipo Italiano in 1AE
Lingue classiche in 2AE 4AE
Geografia in 1AE
Mercoledì 13:05 − 14:00
su appuntamento(*)
angelo.callipo@liceofoscarini.it
16Giorgia Caprani Inglese in 2BE 1BO 3BE 4BE 3BO
Sabato 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
giorgiacaprani@alice.it
17Valeria Cargasacchi Italiano in 1BO 3BE 4BE
Lunedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
...
18Marzia Casamichele Lingue classiche in 2BE 2EE 4BE
Storia in 2BE
Lunedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
...
19Michela Cavagnin Inglese in 4BO 1DE 2EE 2DE 3DE
Mercoledì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
michelacavagnin@alice.it
20Germana Chentrens  
21Francesco Chiaro Latino in 2CO 3AO
Greco in 1AO 2CO 3AO
Martedì 11:05 − 12:00venetoleon61@libero.it
22Renzo Ciccarello Educazione fisica in 1CE 2CE 2EE 1AO 3CE 4CE 2AO 2CO 3AO 5CE
Mercoledì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
...
23Anna Collarin Scienze in 4BO 5BO 2DE 3DE 1BO 2CO
Martedì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
24Mauro Concilio Educatore in 2AE
Mercoledì 12:00 − 13:00
su appuntamento(*)
mauroconcilio@alice.it
25Carlo Conte Educatore in 3BE
 carlo.conte3003@gmail.com
26Umberto Costeniero Italiano in 4AO 2AE
Geografia in 1DE 2DE
Storia in 2AE
Martedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
u.costeniero@alice.it
27Emanuela Crispilli Italiano in 2DE
Lingue classiche in 1BE 3DE
Storia in 1DE
Mercoledì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
28Giovanni Dal Bo Matematica in 3CE 4CE 5CE
Fisica in 4CE 5CE
Mercoledì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
...
29Alessandra De Rossi Inglese in 4AO 5AO 3AE 2CO 2AO POT
Giovedì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
30Raffaele Di Filippo Educatore in 3CE
 epiveron@tiscali.it
31Piero Di Luca Educatore in 2BE
 pidiluca@libero.it
32Raffaella Diliberto Educatore in 2EE
 r.diliberto@libero.it
33foscarini educatori  ...
34Alba Ellena Conversazione francese in 2CE 3CE 4CE 5CE
Martedì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
...
35Cristina Fanello Matematica in 3BE 4BE 5BE
Fisica in 3CE 5BE
Mercoledì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
cristinafanello@icloud.com
36Ornella Fassina Matematica in 1AE 3AE 4AE
Fisica in 3BE 4AE
Lunedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
...
37Susanna Fort Storia in 1AO 2AO 3AO
Filosofia in 1AO 2AO 3AO
Venerdì 11:05 − 12:00susanna.fort@libero.it
38Alice Franceschini Geografia in 3CE 3DE 4AE 5AE
Giovedì 10:10 − 10:45
39Laura Galante Inglese in 1AE 5AE POT
Giovedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
...
40Adriana Galvan Educazione fisica in 1BE 2DE 2BE 1BO 3BE 3DE 4BE 2BO 5BE 3BO
Martedì 14:00 − 14:55adriana.galvan@liceofoscarini.it
41Joana Debora Garcia Morago Conversazione spagnolo in 4CE
Lunedì 13:05 − 13:30
su appuntamento(*)
42Andrea Gerotto Matematica in 2EE 2CO
Fisica in 2CO
Lunedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
43Gilberto Gherardi Storia dell'arte in 1AE 2AE 1AO 3AE 2AO 2CO 4AE 3AO 5AE
Lunedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
gheragil@gmail.com
44Massimiano Giannetti Educatore in 4BE 5BE
 massimiano@libero.it
45Romana Girelli Educatore in 3DE
Venerdì 12:00 − 13:00
su appuntamento(*)
romana.girelli@gmail.com
46Maria Carmela Giuliani Storia in 3DE 2BO 4BE
Filosofia in 3DE 2BO 4BE
Mercoledì 13:05 − 14:00
su appuntamento(*)
47Michele Gottardi Storia in 3CE 4CE 5CE
Filosofia in 3CE 4CE 5CE
Mercoledì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
michele.gottardi@istruzione.it
48Vittoria Gratino Diritto ed economia in 1CE 1DE 2DE 2EE 2CE 3CE 3DE 4CE 5CE
Mercoledì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
49Veronica Harkins Conversazione inglese in 2BE 2DE 3DE 3BE 4BE
Lunedì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
veronica_harkins@yahoo.it
50Angelika Maria Hosp Conversazione tedesco in 1BE 2BE 3BE 4BE 5BE
Mercoledì 13:05 − 14:00
su appuntamento(*)
51Eugenia Iovane Scienze in 4AO 1DE 1AE 2AE 3AE 4AE 3AO
Lunedì 13:05 − 14:00
52Cristina Kassabian Latino in 4AO
Greco in 4BO 2AO
Lunedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
...
53Giovanna La Grasta Italiano in 3AE 4AE 5CE 5AE
Lunedì 13:05 − 14:00
su appuntamento(*)
giolagrasta@libero.it
54Lilia Luca Italiano in 1CE 2BE
Lingue classiche in 1AE
Geografia in 3AE
Giovedì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
...
55Liam Sean Mac Gabhann Conversazione inglese in 1CE 2CE 2EE 3CE 4CE
 liamvenice@gmail.com
56Marcello Madaro Latino in 4BO 5BO
Storia e geografia in 4AO 5AO 5BO
Mercoledì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
...
57Roberto Magni Religione in 4AO 4BO 5BO 5AO 1BO 1AO 2AO 2BO 5AE 3AO 5BE 3BO
Martedì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
58Michele Marazzato Educatore in 1DE
Venerdì 12:00 − 13:00
su appuntamento(*)
michelemarazzato@gmail.com
59Jean Joseph Mariethoz Conversazione francese in 1CE 2EE
Lunedì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
60Nicola Marigonda Matematica in 1BE 1CE 2CE 2BE
Lunedì 10:10 − 11:05
61Leonardo Mezzaroba Italiano in 2BO 3BO 5BE
Latino in 3BO
Venerdì 9:05 − 10:00leonardomezzaroba@alice.it
62Andrea Milanese Educatore in 1AE
Venerdì 12:00 − 13:00
su appuntamento(*)
gazzanik1963@gmail.com
63Luisa Milo Spagnolo in 2AE 3AE 4AE 5AE 5BE
Mercoledì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
luisamilo1@gmail.com
64Tanya Marta Minshull Conversazione inglese in 1AE 1DE 2AE 3AE
 
65Simone Morandini Matematica in 2AE 3AO
Fisica in 3AE 3AO
Lunedì 10:10 − 10:50morandinis@yahoo.it
66Marilena Mucciardi Educatore in 3AE
Venerdì 12:00 − 13:00
su appuntamento(*)
marilena.mucciardi@gmail.com
67Elena Nonveiller Italiano in 2EE
Lingue classiche in 1DE
Geografia in 2CE 5CE
Storia in 2EE
Giovedì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
elena.nonveiller@istruzione.it
68Rosella Paglia Inglese in 1BE 1CE 2AE
Martedì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
rosella.paglia20@gmail.com
69Ludovica Paladini Spagnolo in 1AE 1DE 2DE 3DE 4CE
Giovedì 13:05 − 14:00
su appuntamento(*)
70Silvia Pallotti Matematica in 1DE 5AO 2DE 1BO 2AO
Fisica in 1BO
Lunedì 11:05 − 12:00
71Angelo Paloschi Scienze in 1BE 2BE 2EE 3BE 2BO 4BE 3BO 5BE
Mercoledì 12:10 − 13:05
su appuntamento(*)
angelo.paloschi@alice.it
72Enrico Pavanello Religione in 1CE 1AE 1DE 1BE 2AE 2DE 2BE 2EE 2CE 3CE 3AE 3DE 3BE 2CO 4BE 4CE 4AE 5CE
Martedì 10:10 − 11:05
73Caroline P. Pearce Conversazione inglese in 1BE 4AE 5BE 5CE 5AE
Venerdì 12:10 − 13:05caroline.pearce@liceofoscarini.it
74Giovanna Piantini Lingue classiche in 3AE 5AE 5CE
Storia in 1AE
Mercoledì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
giovanna.piantini@yahoo.it
75Elisabetta Populin Storia dell'arte in 1BE 1DE 2DE 2BE 3DE 3BE 4BE 5BE
Giovedì 10:10 − 11:05
76Maria Eugenia Pungitore Inglese in 5BO 2BO 4AE 5BE 5CE
Mercoledì 13:05 − 14:00eugenia.pungi@gmail.com
77Roberto Ragno Educatore in 2DE
Venerdì 12:00 − 13:00
su appuntamento(*)
r.ragno@hotmail.it
78Caterina Rossi Scienze in 1CE 5AO 2CE 3CE 1AO 4CE 2AO 5CE 5AE
Giovedì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
ketty.rossi@libero.it
79Marta Ruaix Cumellas Conversazione spagnolo in 1AE 1DE 2DE 3DE
Giovedì 13:05 − 14:00
su appuntamento(*)
martaruaix1@gmail.com
80Pierangela Sabbadin Storia dell'arte in 1CE 2EE 2CE 1BO 3CE 2BO 4CE 5CE 3BO
Venerdì 14:00 − 14:55pierangelasabbadin@libero.it
81Roberta Salata Matematica in 3DE 5AE
Fisica in 4BE 5AE
Mercoledì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
salata.roberta@gmail.com
82Anna Salvagno Italiano in 5BO
Latino in 5AO
Greco in 5AO 5BO
Giovedì 9:05 − 10:00salvagno.anna@gmail.com
83Oriana Sardella Inglese in DISP POT
 
84Lucrezio Secci Diritto ed economia in 1AE 1BE 2BE 2AE 3BE 3AE 4AE 4BE 5AE 5BE
Martedì 11:05 − 12:00...
85Cristina Seguso Storia in 3AE 2CO 4AE
Filosofia in 3AE 2CO 4AE
Venerdì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
criseguso@gmail.com
86Cecilia Stefinlongo Geografia in 1BE 2BE 2EE 3BE 4CE 4BE 5BE
Martedì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
...
87Andrea Liliana Stilo  
88Lorenza Tinazzi Educatore in 1CE
 lorenza.tinazzi@gmail.com
89Antonella Tonetti Disposizione in DISP
 antonetti62@live.it
90Mariarosa Toniolo Italiano in 1BE
Lingue classiche in 1CE 4CE
Geografia in 1CE
Venerdì 11:05 − 12:00
su appuntamento(*)
andromachait@yahoo.it
91Martina Tosello  
92Luigi Trevisan Educazione fisica in 4AO 4BO 1AE 2AE 5BO 5AO 3AE 4AE 5AE
Venerdì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
gigi.trevisan@tiscali.it
93Alvise Varagnolo Matematica in 4AO 4BO 5BO 1AO
Fisica in 1AO 3DE 2AO
Martedì 9:05 − 10:00
su appuntamento(*)
alvise.varagnolo@liceofoscarini.it
94Pierangela Vegro Francese in 1CE 2CE
Martedì 14:00 − 14:55
su appuntamento(*)
95Enrico Vellandi Educatore in 1BE
 enricovellandi@gmail.com
96Sara Visentini Italiano in 1DE
Lingue classiche in 2CE 3CE
Storia in 2CE
Mercoledì 10:10 − 11:05
su appuntamento(*)
...
97Tiziana Voi Latino in 1BO 2BO
Greco in 1BO 2BO 3BO
Giovedì 10:10 − 11:05voi.liceofoscarini@libero.it
98Lorenza Zancanaro Educatore in 4AE 5AE
Martedì 12:00 − 13:00
su appuntamento(*)
loryzanca@libero.it
99Giulia Zolfo Italiano in 4BO 2CE
Geografia in 2AE
Storia in 2DE
Storia e geografia in 4BO
Mercoledì 11:05 − 12:00

realizzato con MySQL Validato HTML 4.01!
L'appuntamento va richiesto sul registro elettronico X