i docenti - le classi
Orario definitivo A.S. 2015/16
- Anno precedente

Ultimo aggiornamento: 2016-11-19


Sono in linea il riepilogo per docenti, quello per classi (liceo classico ordinamentale e liceo classico europeo), i singoli orari di ogni docente e di ogni classe, nonchè del ricevimento, dello sportello e delle disposizioni.

In linea anche il calendario dell'A.S. (giorni e periodi festivi).


Classi
1AE 1BE
1CE 1DE
1EE 4AO
4BO 2AE
2BE 2CE
2DE 5AO
5BO 1AO
1BO 1CO
3AE 3BE
3CE 2AO
2BO 4AE
4BE 4CE
3AO 3BO
3CO 5AE
5BE 5CE
5DE DISP
Docenti
Federico Andreolo Antonella Antonelli Ester Artigas Isart
Francesca Auteri Elena Avanzi Fabio Barbini
Francesca Battera Antonio Belluco Guglielma Benni Kalin
Anna Benussi Melissa Berlini Lucilla Bigi
Vincenza Bollino Paolo Bonavoglia Cristina Bottin
Claudia Brunello Ilaria Bruno Francesca Caena
Antonella Calebiro Giorgia Caprani Valeria Cargasacchi
Marzia Casamichele Michela Cavagnin Germana Chentrens
Francesco Chiaro Renzo Ciccarello Anna Collarin
Barbara Comellato Mauro Concilio Carlo Conte
Dino Costantini Emanuela Crispilli Giovanni Dal Bo
Barbara Di Marcello Alessandra Di Trapani Alba Ellena
Cristina Fanello Ornella Fassina Susanna Fort
Alberto Furlanetto Laura Galante Maria Rosaria Gallo
Adriana Galvan Karen Geiger Gilberto Gherardi
Massimiano Giannetti Romana Girelli Maria Carmela Giuliani
Michele Gottardi Vittoria Gratino Veronica Harkins
Angelika Maria Hosp Eugenia Iovane Cristina Kassabian
Giovanna La Grasta Filippa Laprocina Fabio Livieri
Lilia Luca Liam Sean Mac Gabhann Marcello Madaro
Roberto Magni Nicola Marigonda Eleonora Matarazzo
Leonardo Mezzaroba Andrea Milanese Luisa Milo
Simone Morandini Marilena Mucciardi Angelo Paloschi
Ester Pasquato Valentina Patrizi Enrico Pavanello
Caroline P. Pearce Giovanna Piantini Fiorenza Pontini
Elisabetta Populin Maria Eugenia Pungitore Roberto Ragno
Stefano Rogliani Michela Rondina Caterina Rossi
Marta Ruaix Cumellas Pierangela Sabbadin Roberta Salata
Anna Salvagno Silvia Santello Roberta Scipione
Lucrezio Secci Cristina Seguso Cecilia Stefinlongo
Andrea Liliana Stilo Olivier Etienne Tirton Mariarosa Toniolo
Luigi Trevisan Giovanni Tringali Maurizio Tripaldi
Maria Luisa Uberti Ana Maria Varea Vazquez Laura Vesprini
Sara Visentini Tiziana Voi Lorenza Zancanaro
Aule
Attenzione! La prenotazione delle aule di informatica d'ora in poi va fatta dal registro elettronico. Fare clic su "Le mie classi", "Agenda" e su "Prenota aule"



Validato HTML 4.01!